Главная Новости Досуг В Крыму туристов просят не фотографироваться с экзотическими животными. Можно заразиться
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму туристов просят не фотографироваться с экзотическими животными. Можно заразиться

18 июня 2010, 00:57
Поделитесь публикацией:
В Крыму туристов просят не фотографироваться с экзотическими животными. Можно заразиться

Верховная Рада Автономной Республики Крым обратится к жителям и гостям автономии с просьбой не фотографироваться с экзотическими животными, передают "Новости Крыма".

Об этом говорится в решении "О мерах по предотвращению жестокого обращения с экзотическими животными в АРК", принятом на пленарном заседании сессии крымского парламента 16 июня.

Согласно документу, в своем обращении ВР АРК призывает население при обнаружении на пляжах фотографов с животными сообщать об этих фактах в милицию.

"Этот бизнес связан с жестоким обращением с животными, которым вводят опасные лекарства, вырывают зубы, не дают отдыхать, которых держат под палящими лучами солнца, в результате чего большинство животных погибает в конце сезона", — говорится в обращении.

Также крымские власти предупреждают гостей и жителей Крыма о том, что контакт с экзотическим животным может повлечь за собой заражение "экзотической болезнью".

ВР Крыма намерена обратиться к руководству Приднепровской железной дороги с просьбой разместить указанное обращение в поездах и на железнодорожных станциях. Также данные обращения планируется разместить на пляжах автономии, для чего будет направлена соответствующая рекомендация местным органам власти и администрациям пляжей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!