Главная Новости Досуг Почти неделю в год жены тратят на ворчание - социологи
commentss НОВОСТИ Все новости

Почти неделю в год жены тратят на ворчание - социологи

23 июня 2010, 06:01
Поделитесь публикацией:
Почти неделю в год жены тратят на ворчание - социологи

Американские исследователи пришли к выводу, что большинство семейных ссор происходит по причине разбросанной по квартире одежды и мокрых полотенец, а также подсчитали сколько жены тратят на ворчание.

"Для многих людей такие причины раздраженности могут показаться смешными и глупыми, — рассказала Кэтрин Кроуфорд, глава исследовательской группы, — но люди забывают, что зачастую женщина в семье играет роль не только жены и мамы, но и уборщицы, повара".

Среди других причин, которые раздражают большинство из 3 тыс. опрошенных женщин: остатки зубной пасты в раковине, переполненный мусорный бак, отсутствие туалетной бумаги, поднятая крышка в туалете и большое количество грязной посуды.

Социологи подчеркивают, что причина женского недовольства кроется не в непосильности выполнения действий по уборке, а в нехватке уважительного отношения к ним.

Паралельно с этим социологи провели еще одно исследование, в результате которого оказалось, что жены ворчат на своих мужей в среднем 7920 минут в году, что эквивалентно 2,5 часам в неделю, 11 часам в месяц или 5,5 дням в год.

Причинами недовольства жен являются нежелание мужчин выполнять работу по дому, потребление спиртного и легкомысленное отношение к здоровью. 87% женщин не стыдятся своей ворчливости, а 83% мужчин часто думают, что их жены были правы, придираясь по разным поводам.

Исследователи отмечают: хотя ворчливость является нежелательным аспектом взаимоотношений, данная стратегия довольно эффективна. Почти половина опрошенных мужчин заявили, что уступают супругам через час, если они продолжают их пилить, а 21% сообщили, что капитулируют перед женами через пару часов, чтобы в доме воцарилась тишина.

Напомним, ранее сообщалось, что шведские ученые обнаружили ген семейных скандалов. Мужчины обладают специфической генетической последовательностью, которая может быть причиной ухудшения взаимоотношений между супругами.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!