Главная Новости Досуг Семья Майкла Джексона заработала после его смерти 1 у.е. млрд
commentss НОВОСТИ Все новости

Семья Майкла Джексона заработала после его смерти 1 у.е. млрд

23 июня 2010, 11:42
Поделитесь публикацией:
Семья Майкла Джексона заработала после его смерти 1 у.е. млрд

За один год, прошедший со дня смерти поп-короля Майкла Джексона, состояние его наследников увеличилось на $1 млрд и уже равно ВВП такого африканского государства, как Джибути.

Более $380 млн составили доходы от продажи альбомов короля поп-музыки, а $400 млн принес фильм Вот и все (This Is It), сообщает британская The Guardian.

К этому добавляются прибыли от продажи наследниками лицензий на использование образа и записей Майкла Джексона, а также отчисления за использование принадлежащих ему авторских прав.

$31 млн принес семье Джексона лишь один контракт с Sony Music Entertainment. В соответствии с договоренностями эта компания в ближайшие семь лет выпустит 10 альбомов с композициями Джексона. Общая сумма контракта превышает $200 млн.

Согласно завещанию певца, все его состояние перешло к 80-летней матери Кэтрин и его трем детям — 13-летнему Принсу, 12-летней Пэрис и 8-летнему Принсу Майклу II.

Но семейство пытается заработать и самостоятельно. Так, мать Майкла Джексона уже написала книгу о покойном сыне под названием Не могу сказать "Прощай": Архив Кэтрин Джексон. Книга со 150 ранее не публиковавшимися фотографиями из семейного архива уже вышла в продажу. Впрочем, как пишет Hollywood News, мать Джексона уверяет, что написала книгу не для того, чтобы заработать денег.

Напомним, что Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года в Калифорнии в возрасте 50 лет. В теле певца были обнаружены сильнодействующие лекарства — в количестве, несовместимом с жизнью.

7 июля на арене Staples Center в Лос-Анджелесе прошла церемония прощания с певцом. Поп-король был похоронен 3 сентября на кладбище Glendale Forest Lawn под Лос-Анджелесом.

По материалам "Newsru.com", "Вести.ру".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!