Главная Новости Досуг СБУ утверждает, что должностные лица киевского центра занятости украли 30 млн. грн
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ утверждает, что должностные лица киевского центра занятости украли 30 млн. грн

23 июня 2010, 17:26
Поделитесь публикацией:
СБУ утверждает, что должностные лица киевского центра занятости украли 30 млн. грн

В Киеве сотрудники Службы безопасности Украины раскрыли преступный механизм разворовывания бюджетных средств должностными лицами Киевского городского центра занятости, сообщили "proUA" в пресс-службе СБУ.

Злоупотребляя служебным положением, злоумышленники на протяжении 2006 – 2009 годов завладели 30 миллионами гривен.

В рамках реализации бюджетной программы на случай безработицы должностные лица получили государственные средства от Фонда общербязательного государственного социального страхования. Выделенные 35 миллионов 631 тысячу 765 гривен центр занятости должен был использовать на информационные и консультативные услуги.

Чтобы присвоить деньги, служащие госучреждения заключили договоры с коммерческими структурами Киева, которые предоставляли услуги по фотографированию и размещению социальной рекламы на радиостанциях, в печатных СМИ и на телевидении, в кинотеатрах, на подвижном составе транспорта столицы и др. Хотя, согласно действующему законодательству, социальная реклама распространяется бесплатно, должностные лица на протяжении 2006-2009 годов на основании актов выполненных работ списали на счета коммерческих структур из бюджета центра занятости более 30 миллионов гривен.

Проведенная СБУ проверка выяснила, что информационно-рекламные услуги, которые должны были предоставлять коммерческие структуры, не выполнены. Кроме того, средства массовой информации подавали рекламный материал в меньших объемах, чем указано в отчетной документации, а некоторые СМИ вообще не размещали социальной рекламы Киевского городского центра занятости.

Следователями Управления СБУ в г. Киеве возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 (присвоение, растраты имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!