Главная Новости Досуг Объявлен в розыск милиционер райотдела милиции, где умер студент
commentss НОВОСТИ Все новости

Объявлен в розыск милиционер райотдела милиции, где умер студент

24 июня 2010, 09:09
Поделитесь публикацией:
Объявлен в розыск милиционер райотдела милиции, где умер студент

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело против бывшего начальника сектора в отделе уголовного розыска Шевченковского РУВД, 27-летнего Рустама Дегтярева по факту превышения служебных полномочий, которое привело к смерти в 2008-м году 33-летнего Тимура Федаса.

"Дело возбудили еще в 2008 году, когда случилась трагедия с Федасом. Но результаты судмедэкспертизы были противоречивые. И только на днях мы получили окончательные итоги, которые показали, что Федас умер из-за черепно-мозговой травмы, причиненной Дегтяревым", — сообщили в прокуратуре.

Экс-милиционер объявлен в розыск.

Источники в Шевченковском РУВД сообщили, что Дегтярев был в звании старшего лейтенант и проработал в органах около 4 лет. В прошлом году СБУ задержала его за взятку 40 тысяч гривен за закрытие дела против грабителя. Дела не возбудили, но из органов уволили.

Стоит отметить, что кроме Федаса, в 2008 году в Шевченковском РУВД умер бизнесмен Владимир Шульга — фигурант дела об отравлении Виктора Ющенко. А 18 мая 2010 г. там же скончался 20-летний студент Игорь Индыло.

В МВД не исключают, что за все происходившее в Шевченковском РУВД, может ответить его начальник Петр Мирошниченко (он был назначен на свою должность Юрием Луценко в 2005 году). Мирошниченко сейчас отстранен от обязанностей на время расследования трагедии со студентом Индыло.

"Мы ожидаем результатов расследования прокуратуры, затем будет принято решение и по начальнику райуправления. Если он знал о насилии в РУВД и потакал, то может быть и уголовное преследование", — сказал советник главы МВД Константин Стогний.

По материалам "Сегодня"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!