Главная Новости Досуг НАСА приступило к активной фазе подготовки шаттла "Атлантис" к запуску
commentss НОВОСТИ Все новости

НАСА приступило к активной фазе подготовки шаттла "Атлантис" к запуску

17 сентября 2009, 11:56
Поделитесь публикацией:
НАСА приступило к активной фазе подготовки шаттла "Атлантис" к запуску

Космическое агентство НАСА накануне приступило к фазе активной подготовки следующего полета шаттла "Атлантиса", запланированного на 12 ноября этого года. Официальный экипаж шаттла был утвержден еще 30 сентября 2008 года: командир Чарльз Хобо, пилот Барри Уилмор, специалисты полёта Роберт Сэтчер, Майкл Форман, Рэнди Брезник, Леланд Мелвин. На "Атлантисе" вместе с членами экипажа на Землю вернётся бортинженер долговременной экспедиции МКС канадский астронавт Роберт Тёрск.

В экипаже "Атлантиса" три новичка космических полётов: Барри Уилмор, Роберт Сэтчер и Рэндольф Брезник. На орбиту в шаттле "Атлантис" отправятся шесть астронавтов, на Землю вернутся семь астронавтов — вместе с шестью членами экипажа на Землю вернётся Николь Стотт — бортинженер 21-й экспедиции МКС. Стотт прибыла на станцию 31 августа 2009 года на шаттле "Дискавери" STS-128.

В космосе астронавты пробудут 11 дней, запланировано четыре выхода в открытый космос. Космическому челноку предстоит доставить научное оборудование, запасные части и материалы на МКС, в том числе: два запасных гироскопа ориентации, два бака с азотом, один бак с аммиаком, два насоса, запасные части для подвижной тележки и робота-манипулятора.

Предстоящий полет станет 31-м полетом шаттлов к МКС.

Тем временем, шаттл "Дискавери", совершивший на минувшей неделе посадку в Калифорнии на базе ВВС США в предстоящую субботу начнут переправлять во Флориду при помощи специального самолетa Боинг-747.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!