Главная Новости Досуг Кабмин сменил главу "Укравтодора"
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин сменил главу "Укравтодора"

26 мая 2010, 13:21
Поделитесь публикацией:
Кабмин сменил главу "Укравтодора"

Председателем "Укравтодора" назначен Владимир Демишкан, сообщил министр транспорта и связи Константин Ефименко, ссылаясь на соответствующее решение, принятое сегодня на заседании правительства.

"ДЕЛО" ранее сообщало, что губернатор Винницкой области Демишкан перейдет на роботу в Государственной службы автомобильных дорог Украины ("Укравтодор").

Демишкан (на фото) уже возглавлял "Укравтодор" в 2001-2003 и 2006-2007 годах. Он избирался народным депутатом от фракции Партии регионов, работал в парламентском комитете по вопросам транспорта и связи. Буквально месяц назад он указом президента был назначен губернатором Винницкой области.

В середине мая Валерий Вощевский, руководитель "Укравтодора", освобожден от занимаемой должности. Топ-менеджер был уволен спустя менее, чем два месяца с момента его назначения на эту должность. До этого "Укравтодор" возглавлял Вадим Гуржос, работу которого уже проверяет Контрольно-ревизионное управление.

Напомним, Гуржосом также занялась прокуратура: транспортная прокуратура Киева получила разрешение на обыск жилья экс-главы "Укравтодора" Вадима Гуржоса. Согласно постановлению суда, которым располагает "ДЕЛО", основанием для обыска является уголовное дело, возбужденное транспортной прокуратурой Киева в конце апреля этого года. Бывшего чиновника столичные следователи подозревают в превышении власти и служебных полномочий, что привело к многомиллионному ущербу государства. Речь идет о передаче в долгосрочную аренду целостного имущественного комплекса дочерней структуры "Укравтодора" — ДП "ДРСУ №100".

По материалам: Дело



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!