Главная Новости Досуг Первую победу в «Евровидении» группа Налича отметит в узком кругу и с водкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Первую победу в «Евровидении» группа Налича отметит в узком кругу и с водкой

27 мая 2010, 00:01
Поделитесь публикацией:
Первую победу в «Евровидении» группа Налича отметит в узком кругу и с водкой

Полуфинал "Евровидения" можно было смотреть в массажных креслах

Плачьте, скептики! Ликуйте, оптимисты! Самый непредсказуемый и "неформатный" участник "Евровидения" — Петр НАЛИЧ с композицией "Lost and Forgotten" одержал первую победу, прорвавшись в финал конкурса.

За несколько часов до полуфинала к Telenor Arena стали подходить первые зрители. Ажиотажа не наблюдалось — билеты спокойно можно было приобрести вплоть до начала концерта. Цена — от 250 до 600 крон (1300 — 3000 тысячи рублей). На моих глазах один латыш попытался продать два билета "с рук", но у него ничего не вышло — не нашлось желающих. В результате шоу проходило в полупустом зале, и зрителям с верхних рядов милостиво позволили спуститься прямо к сцене.

Оживление царило в пресс-центре. Там был установлен большой плазменный экран, и… массажные кресла. Можно было слушать конкурсные номера и одновременно релаксировать, разминая попу и спину!

Петр Налич выступал вторым. Волнение было, и немалое, поскольку его номер следовал за молдавским — искрометным и задорным. И вдруг, как холодный душ — медленная композиция.

- С точки зрения режиссуры — это, конечно, самое худшее, что можно было придумать, — говорит известный аналитик и практик "Евровидения" Юрий Аксюта. — За самой быстрой мелодией следует самая медленная! Но наши ребята, к их чести, вышли достойно из положения, спели на все сто процентов. И искусственный снег эффектно падал, и волосы развевались, и портрет девушки в руках хорошо смотрелся.

- Юрий, вы в прошлом году проводили "Евровидение" в Москве. Все отмечают, что здесь все организовано гораздо скромнее.

- Я тоже это заметил. И дело не в деньгах, которых мы вложили заметно больше, чем норвежцы. Дело — в отсутствии новых идей. Креатив — вот что важно. В этом году я наблюдаю какой-то застой в режиссуре, спецэффектах. Время будто пошло вспять. Может, кризис виноват? И страны решили не изобретать что-то новое, а показать уже обкатанное?

- Зато наш участник резко выделяется из всех. Как вы думаете, какое все-таки место он займет?

- В финал выйдет обязательно. А вот какое в результате получит в финале — абсолютно непредсказуемо. Это как гадание на кофейной гуще. Куда повернет ветер в головах у европейцев понять невозможно. Не будем заниматься этим бесполезным гаданием и мы.

Перья и стразы

Страсти накалялись с каждой минутой. Вот на сцену выходят блондинки-финки и босиком выплясывают как на деревенской свадьбе. А вот и сербский участник — то ли девочка, то ли мальчик — ярко накрашенный блондин напоминает Боя Джорджа. "Опа!" — поют греки. Многие шутят — эта песня о сегодняшней экономической ситуации в их стране. Крылья за спиной, немыслимые перья, стразы, дикие прыжки — куда уж тут Пете с его снегом и скромным зеленым пиджаком от Игоря Чапурина.

Выступления закончены. Из 17-ти участников надо выбрать всего 10. Кто же будет этими счастливчиками? Томительно тянутся 15 минут ожидания. И вот — объявлены результаты. Россия — в финале! Помимо нас борьбу продолжат участники от Молдовы, Боснии и Герцеговины, Португалии, Сербии, Бельгии, Албании и Исландии. Счастливы белорусы — их команда "3+2" сделала мощный рывок, оказавшись в финале (в прошлом и позапрошлых годах им этого не удавалось). Ну, и конечно, куда без греков и их "Опы!".

Сто грамм

На пресс-конференции сразу после объявления результатов Петр впервые счастливо разулыбался — волнения позади! На чистом английском языке (не зря учился в языковой спецшколе!) он поблагодарил Европу за то, что она за него проголосовала. На вопрос журналиста из Сербии поведал о своих балканских корнях — для многих это было открытием. Порадовался певец и выпавшему ему на жеребьевке номеру 20.

- Это наше любимое число. Мы любим 1, 2, 3, 4, 5, 6, ну и 20, конечно, тоже! — пошутил он.

Многие тут же поспешили напомнить, что якобы номер 20 принес победу Диме Билану два года назад в Белграде. Ничего подобного. Дима в финале в сербской столице выступал под номером 24. Но это так, к слову. В любом случае, номер действительно удачный — ближе к концу концерта выступления всегда лучше запоминаются.

Поздно ночью Налич с ребятами возвратились в гостиницу.

- Петя, как будете отмечать победу? — не могла не поинтересоваться я.

- В "Евроклуб", где будет вечеринка, мы не пойдем, — ответил Петр. — Там слишком шумно. А вот сами, в узком кругу, своей командой соберемся. И выпьем грамм по сто водочки. Сегодня можно!

Автор: Лариса КУДРЯВЦЕВА

По материалам: Экспресс-газета

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!