Главная Новости Досуг Украинец получил престижную американскую премию Independent music awards
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинец получил престижную американскую премию Independent music awards

19 июля 2010, 07:00
Поделитесь публикацией:
Украинец получил престижную американскую премию Independent music awards

Гитарист из Днепропетровска Роман Мирошниченко стал обладателем престижной американской премии Independent music awards сразу в двух номинациях, передает радио Свобода..

Роман Мирошниченко стал лучшим в номинации IMA VOX POP. Победителя в ней определяли зрители всего мира с помощью интернет-голосования.

Кроме того, в январе нынешнего года, Мирошниченко стал первым за всю историю существования премии исполнителем, выходцем из стран постсоветского пространства, который получил одну из наиболее значительных музыкальных премий мира — Awards-премию — в номинации The best world traditional song. Победителя в этой номинации избирало профессиональное жюри.

Сейчас 33-летний украинский гитарист, автор и исполнитель-виртуоз, дает концерты по всей Европе, демонстрирует мастерство на престижных фестивалях. Он выступает с такими звездами мирового джаза, как Аль ди Миола и Франк Колон.

Independent music awards - престижная музыкальная премия, которая вручается уже девять лет подряд. В отличие от Grammy, на эту премию номинируются артисты, не связанные контрактами с компаниями звукозаписи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!