Главная Новости Досуг Во время овуляции женщины хотят выглядеть более сексуально - исследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Во время овуляции женщины хотят выглядеть более сексуально - исследование

6 августа 2010, 07:04
Поделитесь публикацией:
Во время овуляции женщины хотят выглядеть более сексуально - исследование

Сотрудники американского университета Миннесоты установили, что во время овуляции женщины стремятся выглядеть красивее и сексуальней.

В рамках эксперимента женщинам в овуляторной стадии менструального цикла показывали фотографии других представительниц прекрасного пола, после чего им необходимо было выбрать себе одежду и аксессуары для покупки.

В результате эксперимента исследователи установили, что участницы, которым показывали фотографии привлекательных женщин, проживающих в том же регионе, выбрали более сексуальные товары, чем те, кому показывали фотографии живущих в другом регионе или непривлекательных женщин. При этом у женщин вне овуляции такую зависимость ученые не обнаружили.

"Результаты работы свидетельствуют о том, что женщины на стадии овуляции, стараются подобрать более откровенную одежду, которая привлечет мужчин. Однако при выборе одежды женщины ориентируются не на вкус мужчин, а руководствуются внешним видом других женщин, проживающих в данной местности", — подытожила руководитель исследования Кристина Дьюрант.

Также Дьюрант добавила, чтобы соблазнить мужчину, женщина в первую очередь оценивает привлекательность потенциальных конкуренток в своем окружении.

По материалам medportal.ru.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!