Главная Новости Досуг Таиланд экстрадирует российского бизнесмена Виктора Бута в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Таиланд экстрадирует российского бизнесмена Виктора Бута в США

20 августа 2010, 11:12
Поделитесь публикацией:
Таиланд экстрадирует российского бизнесмена Виктора Бута в США

Апелляционный суд Таиланда постановил экстрадировать в США российского бизнесмена Виктора Бута, который обвиняется американскими властями в незаконной торговле оружием, сообщает "РИА Новости".

Согласно сообщению, по тайскому законодательству и договору об экстрадиции между Таиландом и США, передать Бута американской стороне должны в течение трех месяцев после объявления приговора.

Как сообщалось, уголовный суд Таиланда 11 августа 2009 года отказал Вашингтону в экстрадиции россиянина из-за политического характера американских обвинений, отсутствия доказательств его виновности.

Однако апелляционный суд Таиланда не подтвердил решение суда первой инстанции. Апелляционный суд является высшей инстанцией по делам об экстрадиции в Таиланде. Его решения дальнейшему обжалованию не подлежат.

Напомним, российский бизнесмен Виктор Бут был арестован в Бангкоке в марте 2008 года в результате операции, проведенной американской антинаркотической спецслужбой DEA. Сейчас он находится под арестом в Таиланде. Бута обвиняют в нелегальной торговле оружием, отмывании средств и интернет-мошенничестве.

Сам российский бизнесмен все обвинения отрицает и заявляет, что в прошлом занимался легитимным бизнесом авиаперевозок, а с 2001 года вообще не ведет никакого международного бизнеса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!