Главная Новости Досуг Минздрав натравил Генпрокуратуру и СБУ на продавцов «лечебных чудо-приборов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав натравил Генпрокуратуру и СБУ на продавцов «лечебных чудо-приборов»

26 августа 2010, 05:51
Поделитесь публикацией:
Минздрав натравил Генпрокуратуру и СБУ на продавцов «лечебных чудо-приборов»

Государственная инспекция по контролю качества лекарственных средств Минздрава Украины обратилась к Генеральной прокуратуре и СБУ с просьбой наказать мошенников, которые продают населению обычные бытовые приборы под видом медицинских приборов, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Как сообщает пресс-служба, с середины мая и по настоящее время в Гослекинспекцию поступило большое количество обращений граждан с жалобами на продавцов различных бытовых приборов, которые рекламируются как зарегистрированные медицинские приборы и якобы имеют уникальные по своей чрезвычайной эффективности лечебные свойства. В частности, граждане жаловались на такие приборы, как вибромассажные аппараты, массажные пояса для похудания, массажеры для биологически активных точек глаз, аппараты низкочастотной магнитотерапии.

Если покупатели пытались вернуть средства за эти аппараты, которые не приносили обещанного улучшения здоровья, деньги им не возвращали, а пытались заверить, что изделие не подействовало, потому что, например, для этого нужно докупить дополнительно еще какие-то пилюли или еще один прибор. Больных также запугивали тем, что у них якобы ухудшится здоровье, если они этого не сделают. Мошенники часто выдавали себя за врачей, а фирмы — за медицинские центры, даже государственные.

Гослекинспекция отмечает, что все перечисленные аппараты не имеют никакого отношения для лечения любых болезней и никогда не были зарегистрированы в качестве медицинских изделий, а являются лишь бытовыми электрическими приборами.

Также Гослекинспекция призывает население внимательнее относиться к любой рекламе в средствах массовой информации, которая обещает быстрое выздоровление с помощью "чудо-приборов" .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!