Главная Новости Досуг Помощницу чиновника Британии заподозрили в шпионаже в пользу России
commentss НОВОСТИ Все новости

Помощницу чиновника Британии заподозрили в шпионаже в пользу России

30 августа 2010, 12:17
Поделитесь публикацией:
Помощницу чиновника Британии заподозрили в шпионаже в пользу России

Сотрудники Службы безопасности Великобритании (Security Service, MI5) допросили 25-летнюю помощницу британского парламентария по подозрению в связях с российскими спецслужбами, сообщает The Daily Mail.

Катю Затуливетер, помощницу члена Палаты представителей от партии "Либеральные демократы" Майка Хэнкока спрашивали о существовании в Великобритании тайных агентов российских спецслужб, а также о ее романе с неким офицером НАТО. По данным The Daily Mail, Затуливетер — русская, ее семья проживает в России. О том, является ли девушка подданной Великобритании, не сообщается.

Допрос был произведен в аэропорту "Гэтвик" в начале августа, когда девушка возвращалась из отпуска в Хорватии, однако об инциденте стало известно только сейчас. Предположительно, сотрудники MI5 следили за перемещениями Кати Затуливетер и прослушивали ее телефонные переговоры.

Как полагает издание, служба безопасности могла заинтересоваться девушкой в связи с разоблачением в США "русской шпионки" Анны Чапман, которая с 2001 по 2006 годы жила в Великобритании и получила британский паспорт, выйдя замуж за англичанина.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!