Главная Новости Досуг Чайная диета: простая, но очень эффективная
commentss НОВОСТИ Все новости

Чайная диета: простая, но очень эффективная

2 июня 2010, 14:26
Поделитесь публикацией:
Чайная диета: простая, но очень эффективная

Чайная диета относится к разряду монодиет. Из названия понятно, что основным работающим элементом является чай, но не любой, а зеленый высокого качества. Все мы знаем о положительном влиянии зеленого чая на обмен веществ.

В Китае и Японии зеленый чай широко используется в приготовлении пищи (в салатах, супах, как приправа к мясу), а в Таиланде его даже квасят по специальному рецепту и употребляют в качестве салата. В зависимости от сорта чая в нем может содержаться от 15 до 25% белка, по этому показателю он может сравниться с фасолью и чечевицей.

Чайная диета очень проста в применении. Главное правило – пить зеленый чай не менее 5 раз в день. От мучного и жирного придется отказаться, и сделать упор на овощи и фрукты, а также на отварное мясо, рыбу (без соли) с гарниром из риса, гречки. Можно есть также яйца и молочные продукты, т.е. белки должны занимать главенствующее место. Из сладкого можешь себе позволить немного меда и сухофруктов. Для разнообразия диеты можно чай заваривать на молоке. Максимальное время соблюдения диеты – 2 недели, не более 1 раза в 6 месяцев.

Чайная диета. В чем суть?

По сравнению с другими диетами, в этой рацион позволяет получать все необходимые вещества и микроэлементы. Помимо этого, есть приятный бонус: зеленый чай может поправить "зубное" здоровье, т.к. в нем нет красящих веществ (как в черном чае или кофе) и содержится значительное количество фтора.

Но не стоит сидеть на диете, если есть проблемы с пищеварением – это может только усугубить их. В зеленом чае кофеина содержится не меньше, чем в кофе, поэтому может возникнуть повышенная возбудимость и бессонница, а в результате, и раздражительность. И самое главное, суть диеты в потреблении большого количества жидкости, а значит, объемы желудка могу увеличиться, и по окончанию диеты будет постоянное чувство голода, с которым ты захочешь справиться. Это приведет к тому, что лишние килограммы вернутся так же быстро, как и ушли.

И еще один совет. Подойди к зеркалу, посмотри на себя внимательно, ты такая красивая! Может тебе и не нужны диеты?

Автор: Елена Пашкевич

По материалам: Dominika.by

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!