Главная Новости Досуг Фидель Кастро расскажет о войне студентам Гаванского университета
commentss НОВОСТИ Все новости

Фидель Кастро расскажет о войне студентам Гаванского университета

2 сентября 2010, 10:42
Поделитесь публикацией:
Фидель Кастро расскажет о войне студентам Гаванского университета

Лидер кубинской революции Фидель Кастро выступит 3 августа перед студентами Гаванского университета, сообщила газета "Гранма". Это выступление станет первым с 2006 года появлением команданте перед широкой публикой.

Основной темой речи Кастро, уточняет газета, станет "опасность новой войны на Ближнем Востоке с непредсказуемыми последствиями для мира".

Выступление Кастро состоится в 7.30 утра по местному времени (15.30 мск).

Ожидается, что команданте выступит с трибуны, установленной на лестнице Гаванского университета — традиционном месте проведения студенческих митингов, торжественных мероприятий и демонстраций.

Выступление Кастро будет транслироваться в прямом эфире по всем основным кубинским телеканалам, а также ведущими радиостанциями страны.

Студенты и преподаватели услышат лидера кубинской революции за несколько дней до начала учебного года: в аудитории кубинские студенты и школьники вернутся после летних каникул 6 сентября.

Ранее Кастро неоднократно говорил об опасности начала мировой ядерной войны на фоне ситуации вокруг Ирана во время своих встреч с представителями общественности, кубинскими учеными и журналистами, а также гостями из-за рубежа.

Кроме того, в августе о своем видении проблемы он рассказал депутатам на специально созванной по этому поводу сессии кубинского парламента.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!