Главная Новости Досуг Новак Джокович сенсационно вылетел с Roland Garros

Новак Джокович сенсационно вылетел с Roland Garros

3 июня 2010, 07:48

Третья ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович не смог выйти в свой третий полуфинал на Открытом чемпионате Франции-2010.

В среду 23-летний Новак, который доходил до 1/2 финала в Париже в 2007 и 2008 годах, встречался с 27-м номером рейтинга АТР 29-летним австрийцем Юргеном Мельцером, посеянным здесь 22-м. Джокович упустил, казалось, уже реальной победу, потерпев поражение в пяти партиях со счетом 6/3, 6/2, 2/6, 6/7(3), 4/6.

Матч продолжался 4 часа 15 минут. Нынешний успех позволил австрийцу открыть счет своим победам в противостоянии с сербом – 1-2. А ведь Новак мог все решить и в трех партиях, так как вел в третьей со счетом 2/0.

Таким образом, за выход в финал French Open-2010 Мельцер поборется с четырехкратным чемпионом Roland Garros (2005-2008 гг.), второй ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем. Ранее Надаль в испанском дерби оказался сильнее 19-го сеяного здесь Николаса Альмагро — 7/6(2), 7/6(3), 6/4.

Дважды пересекались пути австрийца и испанца в официальных соревнованиях, и пока в активе Юргена нет ни одного выигранного сета. Их последний матч состоялся в прошлом году во втором раунде Мастерса в Мадриде, и тогда Рафа не оставил оппоненту ни единого шанса – 6/3, 6/1.

По материалам:  "uasport.net"