Главная Новости Досуг Мастера фэншуй откроют свою первую в мире ассоциацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Мастера фэншуй откроют свою первую в мире ассоциацию

7 сентября 2010, 01:00
Поделитесь публикацией:
Мастера фэншуй откроют свою первую в мире ассоциацию

Известные гонконгские мастера фэншуй решили объединиться в организацию, которая поможет упорядочить практику и защитить репутацию их искусства, пишет South China Morning Post.

Ассоциация поможет навести порядок в обучении, практике гаданий и предсказаний, обеспечит прозрачность цен на услуги и установит механизм жалоб. На подобный шаг мастеров подвигла серия скандалов и судебных процессов, связанных с людьми, которые предлагали услуги фэншуй и были уличены в вымогательстве денег или принуждении клиентов к половой связи с "мастером", якобы сулившей клиенту процветание и богатство.

Гонконг считается самым крупным в мире центром фэншуй. По статистике, в городе проживают около 50 тысяч человек, учащихся или предоставляющих услуги фэншуй. Без таких мастеров не обходится ни одно значимое событие в городе. С геомантами обсуждают время и место открытия нового бизнеса, детали нового строительства. Советами мастеров фэншуй руководствуются даже при распоряжении капиталом и купле-продаже акций.

Фэншуй — даосская практика символического освоения пространства. Законы фэншуй объясняют направление потоков благотворной энергии "ци" в природе и регулируют отношения между пятью основными элементами мироздания — металлом, водой, огнем, землей и деревом.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!