Главная Новости Досуг В Афганистане перевернулся набитый людьми автобус, 15 погибших
commentss НОВОСТИ Все новости

В Афганистане перевернулся набитый людьми автобус, 15 погибших

8 сентября 2010, 13:18
Поделитесь публикацией:
В Афганистане перевернулся набитый людьми автобус, 15 погибших

Пятнадцать человек погибли и 24 получили ранения различной степени тяжести в результате дорожно-транспортного происшествия в афганской провинции Газни, сообщил пресс-секретарь губернатора Исмаил Джахангир.

По словам пресс-секретаря, инцидент произошел рано утром в среду в районе Нанай уезда Андар на автотрассе Кабул — Кандагар. Водитель не справился с управлением, пассажирский автобус на высокой скорости слетел с трассы и перевернулся в кювет.

По данным медиков госпиталя города Газни, куда поступили погибшие и раненые, пять человек находятся в критическом состоянии. Дорожная полиция расследует ДТП, в котором помимо прочих погибли дети и женщины.

Обычно причинами крупных ДТП в Афганистане становятся чрезвычайная невнимательность водителей, лихачество, незнание правил дорожного движения и чрезвычайная изношенность автотранспорта, в том числе колесных покрышек. В дни священного для мусульман месяца Рамазан, когда они в светлое время суток соблюдают пост — не едят и не пьют, внимание водителей резко ухудшается, и число происшествий на дорогах значительно возрастает.

Помимо этого афганские водители автобусов для увеличения прибыли от транспортных перевозок зачастую сажают пассажиров не только в салон, но и на крыши авто поверх тюков с багажом.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!