Главная Новости Досуг На рынке в центре Владикавказа прогремел мощный взрыв, есть жертвы
commentss НОВОСТИ Все новости

На рынке в центре Владикавказа прогремел мощный взрыв, есть жертвы

9 сентября 2010, 11:23
Поделитесь публикацией:
На рынке в центре Владикавказа прогремел мощный взрыв, есть жертвы

На центральном рынке Владикавказа прогремел мощный взрыв, в результате которого пять человек погибли и несколько десятков ранены, сообщает "Newsru.com" со ссылкой на минздрав Северной Осетии.

Местное телевидение сообщает о 50 пострадавших. Это лишь первые данные, не исключено, что число жертв будет расти. По предварительной информации, взорвался автомобиль, сообщил источник агентства "Интерфакс".

Взрывное устройство было заложено в машине, припаркованной в частном секторе возле одного из жилых домов возле входа на рынок. Мощность бомбы составила 10 кг тротила. Взрыв на улице Занаева, прогремевший примерно в 11:30 в четверг, был очень сильным: в близлежащих зданиях выбиты стекла.

Напротив входа не территорию рынка горят две машины. Не исключено, что именно они были взорваны. Стражи порядка опасаются, что преступники планировали серию терактов. "Не исключена угроза повторного взрыва", — заявил представитель МВД.

По периметру рынка выставлено милицейское оцепление. Также оцеплены все близлежащие улицы. К месту взрыва прибывают кареты "скорой помощи", идет эвакуация людей с территории рынка.

На место происшествия прибыли сотрудники всех оперативных служб города. Срочно приехал на место ЧП и глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров. "Пока точной информации нет, буду разбираться на месте", — прокомментировал он ситуацию.

Предыдущий крупный теракт произошел в Северной Осетии 17 августа. Тогда возле поста милиции рядом с административной границей Северной Осетии и Ингушетии террорист-смертник привел в действие взрывное устройство мощностью от 600 до 800 граммов тротила. В результате один милиционер погиб, двое его коллег получили ранения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!