Главная Новости Досуг На Луганщине ликвидировали подпольный «нефтепровод»
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине ликвидировали подпольный «нефтепровод»

15 сентября 2010, 01:36
Поделитесь публикацией:
На Луганщине ликвидировали подпольный «нефтепровод»

В Луганской области пограничники впервые выявили трубопровод длиной в несколько километров для контрабанды топлива. Об этом Луганск.proUA.com сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Сотрудники отдела пограничной службы "Краснодон" обнаружили один из концов нелегального трубопровода на расстоянии около 2 километров от линии государственной границы.

Все началось с того, что пограничники остановили грузовик "МАН" с цистерной, который выезжал из частного подворья пограничного населенного пункта Северный. Двое жителей Перевальского района везли в цистерне 36,5 тыс. литров дизельного топлива. Еще одного мужчину, жителя Краснодонского района, пограничники обнаружили во дворе, на котором нет жилых помещений.

Во время проверки территории, огражденной высоким забором, правоохранители нашли трубу диаметром 100 миллиметров, которая шла в землю. Эта коммуникация была проложена в сторону России с использованием дорогого профессионального оборудования для горизонтального бурения.

В настоящее время обстоятельства правонарушения и причастные к его организации лица выясняются. Пограничники проинформировали правоохранительные органы Луганщины и своих российских коллег.

Выявленный трубопровод залили бетоном. Грузовик с дизтопливом стоимостью 245 тыс. грн. передан в таможню.

Как отметили в Госпогранслужбе, на Луганщине и раньше выявлялись попытки незаконного перекачивания через границу топлива через подпольные трубопроводы. Однако, длина их не превышала нескольких сотен метров. Концы таких "нефтепроводов" преимущественно выходили во дворы, расположенные в непосредственной близости к государственной границе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!