Главная Новости Досуг Карпачева заступилась за задержанного чиновника КГГА
commentss НОВОСТИ Все новости

Карпачева заступилась за задержанного чиновника КГГА

15 сентября 2010, 10:41
Поделитесь публикацией:
Карпачева заступилась за задержанного чиновника КГГА

Уполномоченный по правам человека Украины Нина Карпачева считает необоснованным содержание под стражей начальника Главного управления охраны культурного наследия Киевской горгосадминистрации Руслана Кухаренко, сообщили "proUA" в пресс-службе омбудсмана.

Как говорится в заявлении пресс-службы, на личном приеме в Киевском следственном изоляторе Кухаренко сообщил Карпачевой, что во время ареста его беспричинно избили, нанеся телесные повреждения. "По словам задержанного, который считает, что находится за решеткой незаконно, Печерский райсуд не учел плохое состояние его здоровья, а также то, что он кормилец двоих детей и беременной, на седьмом месяце, жены", — говорится в сообщении.

Карпачева обратилась в Апелляционный суд Киева с просьбой безотлагательно изменить Кухаренко меру пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде.

Тем не менее, отмечает пресс-служба, на днях Апелляционный суд оставил постановление Печерского райсуда без изменений. Таким образом, Кухаренко будет содержаться под стражей на протяжении еще двух месяцев.

"Производство омбудсмана Украины по этому делу, взятому Ниной Карпачевой под личный контроль с целью объективного и непредвзятого рассмотрения его по сути, продолжается", — сказано в сообщении.

Напомним, Печерский районный суд Киева постановлением от 2 сентября принял решение о взятии под стражу начальника Главного управления охраны культурного наследия КГГА Руслана Кухаренко.

Чиновника задержали в рамках уголовного дела № 1618, возбужденного относительно Кухаренко по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 КК Украины (служебная небрежность).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!