Главная Новости Досуг Самые опасные сигареты – под маркой «Made in the USA»
commentss НОВОСТИ Все новости

Самые опасные сигареты – под маркой «Made in the USA»

7 июня 2010, 09:12
Поделитесь публикацией:
Самые опасные сигареты – под маркой «Made in the USA»

Специалисты американского Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDCP) выяснили, что в сигаретах производства США содержится больше канцерогенов, способных вызвать рак, чем в импортных аналогах.

Курение само по себе способно стать причиной многих проблем со здоровьем, однако, как показали последние исследования, в американских сигаретах вредоносных канцерогенов в три раза больше, а значит и риск получить рак в результате их выкуривания.

"У людей, которые курят американские бренды сигарет, уровень канцерогена во рту и легких в три раза больше, чем у курильщиков в Канаде и Австралии", — сообщил доктор Джеймс Пиркл интервью американскому телеканалу ABC.

По словам эксперта, информация, которую выявил эксперимент, уже привлекла внимание американского управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA). А курильщикам он посоветовал не бежать в магазин за импортными марками сигарет, думая, что, сменив бренд, они улучшат свое здоровье. Во-первых, исследование пока касалось только одного вида концерогенов – нитрозаминов, а во-вторых, курение все же остается вредной для организма привычкой.

Фото: Shutterstock

По материалам: “Wday.ru”

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!