Главная Новости Досуг Мотоциклист попал под суд после того, как потерял камеру с видеозаписью своих нарушений
commentss НОВОСТИ Все новости

Мотоциклист попал под суд после того, как потерял камеру с видеозаписью своих нарушений

7 июня 2010, 13:11
Поделитесь публикацией:
Мотоциклист попал под суд после того, как потерял камеру с видеозаписью своих нарушений

Французский мотоциклист попал под суд после того, как записал на видеокамеру собственные нарушения правил дорожного движения и потерял аппарат, который нашли жандармы.

Любитель быстрой езды в январе приобрел видеокамеру и решил запечатлеть на видео свои "подвиги". Перед тем, как совершить скоростной заезд по небольшой автодороге между двумя городками на юго-западе Франции, он прикрепил камеру к мотоциклу так, чтобы она снимала дорогу и спидометр. Когда гонщик приехал в конечный пункт — город Монтобан, камеры на "железном коне" не было. Впоследствии выяснилось, что потерявшийся аппарат по дороге подобрали жандармы.

На следующий день он отправился искать камеру и встретил жандарма в штатском, который, не представившись, сообщил мотоциклисту, что камера у него, и попросил связаться с ним позже. Вскоре водителя вызвали в жандармерию.

Жандармы, посмотрев видеозапись, отметили 65 нарушений ПДД, в том числе превышение скорости на 97 километров в час. В итоге мотоциклист предстанет перед судом, где ему грозит 1,5 тысячи евро штрафа, а также лишение прав и мотоцикла на полгода.

Защита подсудимого, в свою очередь, обвиняет жандармов. Во-первых, защита считает, что просмотр видеозаписи мог быть вмешательством в личную жизнь, а во-вторых, что жандарм схитрил, не представившись мотоциклисту.

Кроме того, по мнению адвоката, ни спидометр, ни камера не имеют сертификата для констатации превышения скорости.

Полицейский суд Монтобана (департамент Тарн-и-Гаронна) должен вынести решение 7 июля.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!