Главная Новости Досуг Авиапассажиров в Европе обяжут называть имя человека, с которым свяжутся в случае катастрофы
commentss НОВОСТИ Все новости

Авиапассажиров в Европе обяжут называть имя человека, с которым свяжутся в случае катастрофы

22 сентября 2010, 07:40
Поделитесь публикацией:
Авиапассажиров в Европе обяжут называть имя человека, с которым свяжутся в случае катастрофы

Европейские законодатели одобрили закон, который обяжет европейских авиапассажиров называть имя человека, с которым авиакомпания или власти свяжутся в случае крушения воздушного судна, сообщает Reuters.

Согласно сообщению, закон еще должен быть одобрен Советом министров ЕС. Его действие будет касаться людей, которые вылетают в пункт назначения из европейского аэропорта, вне зависимости от того, обслуживает их европейский или другой авиаперевозчик.

В случае катастрофы авиакомпании будут обязаны составить список всех находившихся на борту пассажиров и передать его властям и родственникам в течение двух часов после появления сообщения о крушении.

Закон призван улучшить ситуацию с информированием семей при возникновении каких-либо форс-мажорных ситуаций на борту самолета. Кроме того, он позволит усилить независимость расследований авиакатастроф.

Reuters отмечает, что согласно новым правилам, окончательные результаты расследования авиакатастрофы должны быть обнародованы в как можно более короткий срок. Речь, в частности, идет о 12 месяцах с момента аварии.

Ранее сообщалось, что Ассоциация Катынь – 2010 собрала более 270 тысяч подписей под требованием провести международное расследование обстоятельств авиакатастрофы под Смоленском, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!