Главная Новости Досуг Новый фильм Константина Эрнста бойкотируют кинотеатры
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый фильм Константина Эрнста бойкотируют кинотеатры

8 июня 2010, 10:39
Поделитесь публикацией:
Новый фильм Константина Эрнста бойкотируют кинотеатры

Новый продюсерский проект Константина Эрнста и Игоря Толстунова "Чужая" стал причиной скандала еще до выхода в прокат. Столичные кинотеатры и прокатчики бойкотируют фильм "Чужая", который должен выйти на большой экран в середине июня.

Впрочем, почти то же самое произошло и с их предыдущей совместной работой – сериалом "Школа", который попытались запретить еще до того, как в эфир вышла первая серия картины про будни учеников 9-го А. Хотя на этот раз речь идет не о Первом канале и не о телевизионном эфире: фильм "Чужая" — это частный продюсерский проект Эрнста и Толстунова совместно с компанией XX век Фокс.

Однако недовольные не заставили себя долго ждать. Владельцы кинотеатров решили саботировать премьеру "Чужой". Практически ни в одном столичном кинотеатре не крутят ролики фильма. Рекламные плакаты тоже никто не спешит размещать. В одной из крупных кинотеатральных сетей дошло до того, что из фойе в течение получаса были изъяты все флайерсы (небольшие рекламные листовки с анонсом фильма). Как говорят в компании ХХ век Фокс, лишь три процента кинотеатров выполняют то, что обязаны делать – то есть рекламируют картину для своих зрителей.

Большинство владельцев кинотеатров ссылаются на то, что "Чужая" — слишком жесткий фильм. Однако в таком случае кинопрокатчики действуют в ущерб своим же интересам – ведь показывать картину они тем не менее планируют, а от количества зрителей напрямую зависит выручка кинотеатров.

Поэтому скорее ситуация напоминает конкурентную борьбу. Не исключено, что владельцам киносетей слишком мозолит глаза тандем Константина Эрнста и ХХ века Фокс, ведь до сих пор этот союз выпускал в прокат только очень успешные работы. Кстати, именно они поставили рекорд российского проката среди отечественных картин – "Ирония судьбы. Продолжение" собрала более 50 миллионов долларов.

- Фильм действительно очень жесткий, даже жестокий, — говорят участники съемок "Чужой". – Но эта жесткость оправданная: именно так 
все и происходило в реальности. И это фильм умный. Совершенно непонятно, почему кинотеатры решили бойкотировать рекламу "Чужой" — ведь при этом они показывают массу пошлых фильмов, на которые зазывают даже детей. Наша же реклама ориентирована только на взрослых и должна демонстрироваться только перед сеансами в позднее время.

По материалам: Life Showbiz

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!