Главная Новости Досуг Россия экстрадирует бывшего бухгалтера «Нафтогаза»
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия экстрадирует бывшего бухгалтера «Нафтогаза»

29 сентября 2010, 12:00
Поделитесь публикацией:
Россия экстрадирует бывшего бухгалтера «Нафтогаза»

В Волгоградской области (РФ) по ходатайству прокуратуры судом принято решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и экстрадиции бывшего главного бухгалтера НАК "Нафтогаз Украины" Марии Кушнир.

Об это сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, передает liga.net.

В прокуратуре отмечают, что как следует из материалов, представленных правоохранительными органами Украины, Кушнир являлась исполняющим обязанности директора Департамента бухгалтерского учета и отчетности — главного бухгалтера НАК "Нафтогаз Украины". С использованием своего служебного положения в интересах третьих лиц она подписала бухгалтерскую документацию об оприходовании принадлежащего "Росукрэнерго" газа объемом 11 млрд. кубометров газа на сумму $1,7 млрд. "Между тем, согласно данным "Нафтогаз Украины", документы послужившие основанием для оприходывания данной партии газа, должностными лицами компании не оформлялись и не подписывались", — говорится в сообщении.

Марии Кушнир в Украине заочно предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 364 УК Украины, предусматривающей ответственность за злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия, отмечают в прокуратуре Волгоградской области.

"Постановлением Кировского районного суда г. Волгограда ходатайство прокуратуры удовлетворено. В настоящее время Кушнир находится в Следственном изоляторе N1 г. Волгограда и в скором времени будет экстрадирована на территорию Украины", — сказано в сообщении.

Напомним, 11 сентября в Волгограде (РФ) была задержана бывший заместитель главного бухгалтера НАК "Нафтогаз Украины" Мария Кушнир.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!