Главная Новости Досуг Акварели Гитлера пустят с молотка
commentss НОВОСТИ Все новости

Акварели Гитлера пустят с молотка

30 сентября 2010, 08:02
Поделитесь публикацией:
Акварели Гитлера пустят с молотка

Акварели, которые приписывают кисти германскому нацистскому лидеру Адольфу Гитлеру, выставляют на аукцион в Великобритании.

Рисунки выставят в числе других лотов торгов аукционного дома Mullocks, которые пройдут сегодня, 30 сентября, на ипподроме Ладлоу в графстве Шропшир на западе Англии.

Большинство акварелей датировано предположительно 1908 годом. Тогда Гитлер пытался начать карьеру художника и поступить в Венскую академию искусств.

Работы обнаружил в шкафу в одном из поместий на севере Австрии юрист, который купил эту недвижимость.

Реализация рисунков на аукционе — проблемная задача, поскольку во многих странах это может быть расценено как прославление нацизма. Аукционеры еврейского происхождения отказываются продавать гитлеровские рисунки из моральных соображений и уважения к памяти жертв Холокоста.

Тем не менее, торговый дом Mullocks рассчитывает выручить за 17 акварелей в общей сложности около 150 тыс. фунтов стерлингов. Оценочная стоимость одной работы колеблется от 100-150 до 10-12 тыс. фунтов стерлингов.

Как сообщалось 17 сентября, правительство Непала приняло решение выделить средства на ремонт машины, подаренной Адольфом Гитлером королю Непала Трибхувану.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!