Главная Новости Досуг В Таиланде автобус с украинскими туристами попал в аварию
commentss НОВОСТИ Все новости

В Таиланде автобус с украинскими туристами попал в аварию

4 октября 2010, 08:07
Поделитесь публикацией:
В Таиланде автобус с украинскими туристами попал в аварию

Около 20 туристов пострадали в аварии туристического автобуса, который опрокинулся на бок при входе в поворот в 20 километрах от курортного города Паттайя в Таиланде.

Авария произошла около шести утра по местному времени (02:00 по киевскому времени), когда автобус с туристами направлялся из Паттайи в двухдневную экскурсию в провинцию Канчанабури.

"Всего пострадали около 20 человек. С места происшествия их доставили в две больницы — Bangkok pattaya hospital и Pattaya memorial hospital. Из первой больницы все пострадавшие уже выписаны, во вторую были доставлены семь человек, из которых в больнице остаются лишь двое: россиянин и гражданка Украины", — сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников.

50-летнему россиянину Александру Конину прооперировали поясницу, и теперь его жизни ничего не угрожает. Также в больнице находится Ирина Кравченко, гражданка Украины. ее тоже прооперировали, ее жизнь вне опасности, рассказал Дворников. Рядом с ней находится муж, который тоже был в автобусе. "Всем остальным пострадавшим уже оказана медицинская помощь, они вернулись в гостиницы", — отметил дипломат.

В Федеральном агентстве по туризму порталу Интерфакс-туризм заявили, что пока причина аварии неизвестна.

"На месте аварии ведется следствие. Скорее всего, автобус был технически исправен, и водитель просто не справился с управлением. Следствие также отказалось от версии, что водитель заснул за рулем, так как если бы это случилось, последствия ДТП были бы гораздо тяжелее", — сказали в агентстве.

По материалам "РИА Новости", "Вести.ру".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!