Главная Новости Досуг В Москве предлагают ввести штраф за нецелевое использование полос для разгона и съезда на дорогах
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве предлагают ввести штраф за нецелевое использование полос для разгона и съезда на дорогах

17 июня 2010, 15:38
Поделитесь публикацией:
В Москве предлагают ввести штраф за нецелевое использование полос для разгона и съезда на дорогах

Первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк предлагает ввести штрафы за нецелевое использование полос для разгона и съезда на дорогах столицы.

Как сообщает РИА "Новости", во вторник на заседании столичного правительства обсуждается законопроект "О нормах и правилах градостроительного проектирования в городе Москве". "Я считаю, что нам необходимо подкрепить наши административные нормы установлением штрафа за использование полос разгона и съезда для других целей", – сказал Росляк на заседании правительства.

По его словам, зачастую проблемы на дорогах возникают именно из-за плохой организации движения на этих полосах. При этом он не уточнил, под какие цели чаще всего нецелесообразно используются данные полосы. Вместе с тем первый заммэра предложил включить понятие полос разгона и съезда в рассматриваемые правительством нормы и правила градостроительного проектирования.

Закон о правилах градостроительного проектирования, в котором прописаны нормы комфортного проживания для горожан, в Москве планируется принять до конца года. Данный законопроект является первым из серии нормативных актов, которые необходимо принять в развитие Генплана Москвы, вступившего в силу 14 июня.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!