Главная Новости Досуг ЧМ-2010, Германия - Сербия: 9 жёлтых карточек, удаление, пенальти и ещё один фаворит бит (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

ЧМ-2010, Германия - Сербия: 9 жёлтых карточек, удаление, пенальти и ещё один фаворит бит (ВИДЕО)

18 июня 2010, 16:46
Поделитесь публикацией:
ЧМ-2010, Германия - Сербия: 9 жёлтых карточек, удаление, пенальти и ещё один фаворит бит (ВИДЕО)

В драматичнейшем поединке сборная Сербии смогла добыть минимальную победу над одним из фаворитов чемпионата мира!

Чемпионат мира набирает обороты в игровом плане — яркое тому подтверждение поединок немцев с сербами, который, может, не явил нам невероятную футбольную феерию, но в целом смотрелся здорово. Драматично.

Дружина Радомира Антича была очень грамотно разобрана ганской сборной, и перед игрой с немцами наставник сербской команды много говорил о том, что его команде необходимо допустить минимум ошибок — в первую очередь, в обороне. А мы все видели, как подопечные Йоахима Лева способны пользоваться даже малейшими помарками.

Что же мы увидели в итоге? Соперники явственно сделали ставку на хорошие и быстрые фланги — у сербов зажигал Милош Красич, проведший просто отличный поединок, у немцев главную скрипку в теории должен был сыграть Томас Мюллер. Команда Антича сделала все грамотно: уверенная игра в обороне (Иванович и Коларов провели более убедительные поединки в сравнении с первой встречей), а контраатаки сербы пытались проводить быстро и действовать широко. Игравший на острие Никола Жигич служил тем фонариком, в сторону которого метили хавбеки — и это в итоге сыграло ключевую роль в поединке.

Переломный момент случился на 37-й минуте, когда немецкий герой последних мундиалей Мирослав Клозе в середине поля получил вторую желтую карточку, сзади подрезав Деяна Станковича. Через минуту сербы забили: Красич обогнал Бадштубера на фланге, навесил на голову Жигичу, который скинул снаряд Йовановичу, а тот уже ударом с пары метров пробил Нойера.

Немцы работали теми же флангами, и наиболее острый момент случился после очередного подключения в штрафную с центра поля Хедира. Стойкович сыграл на выходе кулаками — при этом все защитники столпились вокруг голкипера своей команды, и Хедира был абсолютно своободен — опорник выпалил в перекладину!

После удаления Клозе Подольски сместился ближе к левому флангу, и регулярно стал выходить на ударную позицию именно с этого края штрафной. Дважды форвард Кельна пробил рядом со штангой, а затем получил самый реальный шанс забить: Видич сыграл в штрафной рукой, привезя пенальти. Подольски пробил слабо и не оригинально — Стойкович среагировал, парировав выстрел немецкого поляка.

Игра смотрелась на одном дыхании до последних минут. Моменты были у обеих команд — Йованович выпалил в штангу, а Жигич (на голову которого продолжали подавать партнеры) махнул в перекладину. Сербия победу таки удержала.

Интрига в группе закрутилась до предела — и теперь у Германии есть реальные шансы пролететь мимо плей-офф. Мундиаль действительно становится все более жарким.

Германия — Сербия 0:1

Гол: Йованович, 38

Германия: Нойер, Лам, Фридрих, Мертезакер, Бадштубер (Гомес, 77), Хедира, Швайнштайгер, Езил (Марин, 71), Мюллер (Какау, 71), Подольски, Клозе

Сербия: Стойкович, Иванович, Видич, Суботич, Коларов, Станкович, Кузманович (Петрович, 75), Нинкович (Качар, 70), Красич, Йованович (Лазович, 79), Жигич

Предупреждения: Клозе, Хедира, Лам, Швайнштайгер — Иванович, Коларов, Суботич, Видич

Удален: Клозе, 37

 Удаление Клозе

0-1

Автор: Иван Громиков

По материалам: “Football.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!