Главная Новости Досуг Янукович заплатит за чужих детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович заплатит за чужих детей

Президент Виктор Янукович предлагает Верховной Раде увеличить выплаты при рождении ребенка в 2-2,05 раза с 12,24-50 тысяч гривен до 25,05-100,2 тысяч гривен

9 ноября 2010, 16:40
Поделитесь публикацией:
Янукович заплатит за чужих детей

Об этом на брифинге во вторник сообщила первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова.

Она отметила, что выплата при рождении первого ребенка в соответствии с законопроектом, который Янукович подал на рассмотрение в парламент, будет составлять 25,05 тыс. гривен, при рождении второго ребенка — 50,1 тыс. гривен, при рождении третьего и последующих детей — 100,2 тыс. гривен. Кроме того, по ее словам, предлагается увеличить размер одноразовой выплаты после рождения ребенка до 8,35 тыс. гривен.

Законопроект предусматривает, что остальная сумма на первого ребенка будет выплачиваться в течение 2 лет, на второго ребенка — в течение 4 лет, на третьего и последующих — в течение 6 лет.

Ирина Акимова отметила, что такие изменения в законодательстве свидетельствуют о выполнении президентом Януковичем своих предвыборных обещаний. Она также выразила уверенность в том, что в госбюджете на 2011 год будут предусмотрены необходимые для реализации законопроекта средства.

Напомним, что 15 сентября законопроектом №7131 депутат Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Александр Сочка предложил парламенту увеличить выплаты при рождении ребенка в 2-2,04 раза с 12,24-50 тыс. гривен до 25-100 тыс. гривен. В соответствии с нынешним законодательством, выплаты при рождении первого, второго и третьего и последующих детей составляют 12,24 тыс., 25 тыс. и 50 тыс. гривен соответственно.

Сумма одноразовой выплаты сразу после рождения первого, второго, третьего и последующих детей составляет 4,8, 4,84 и 5 тыс. гривен соответственно, а остальная сумма выплачивается в течение 12, 24 и 36 месяцев соответственно после рождения ребенка.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!