Главная Новости Досуг Украинские пестициды уничтожат в Польше
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские пестициды уничтожат в Польше

11 ноября 2010, 15:36
Поделитесь публикацией:
Украинские пестициды уничтожат в Польше

До конца 2010 года из 9 регионов Украины будут вывезены и обезврежены 1,2 тысячи тонн запрещенных и непригодных к использованию пестицидов. При этом территория Волынской, Донецкой, Тернопольской, Черновицкой областей и города Севастополя будет полностью очищена от складов непригодных пестицидов.

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Министерства, Минприроды заключило соответствующий договор с ГП "Национальный центр поведения с опасными отходами". На ликвидацию пестицидов в Волынской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой, Кировоградской, Донецкой, Луганской областях, АР Крым и Севастополе будет выделено 27,6 млн гривень из Госфонда охраны окружающей среды. Поскольку собственных мощностей для обезвреживания пестицидов в Украине нет, токсические отходы транспортируют в Польшу на специализированный завод фирмы SARPI.

Справка: Накопление непригодных к использованию пестицидов в Украине началось в 70-х годах после запрета использования нескольких видов пестицидов. На конец 2009 года количество таких токсических отходов на территории Украины составило почти 22 тысячи тонн. Общее количество складов превышает 3000.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!