Главная Новости Досуг Ксения Собчак удивилась, что Кехман обиделся на шутку про «лохов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ксения Собчак удивилась, что Кехман обиделся на шутку про «лохов»

22 июня 2010, 13:55
Поделитесь публикацией:
Ксения Собчак удивилась, что Кехман обиделся на шутку про «лохов»

Телеведущая Ксения Собчак считает, что Владимир Кехман, директор Михайловского театра в Санкт-Петербурге, где должна была состояться вечеринка журнала "Русский пионер" в рамках ПМЭФ, не понял ее шутки, изложенной в книге "Энциклопедия лоха".

"Меня удивила реакция Кехмана, — рассказала корреспонденту Glomu.ru Ксения Собчак, — Я думала, что он обладает чувством юмора схожим с моим: я вот люблю шутить над знакомыми и их подкалывать. В начале книги я называю себя "лошиной маткой всех лохов". Достаточно самоиронично, не находите? Жаль, что в итоге все вышло, так как вышло… но мне льстит, что Владимир нашел время ознакомиться с моим произведением".

Мероприятие в честь двухлетия издания должно было состояться в минувшие выходные в Санкт-Петербурге, но было перенесено по инициативе Андрея Колесникова, главного редактора издания. По словам Колесникова, Владимир Кехман выразил недоумение публикацией в книге Собчак отрывка о нем и сказал, что не хотел бы видеть светскую львицу на вечеринке. После того как Собчак все-таки решила приехать, Кехман отказался посетить день рождения "РП". При этом, замечает Колесников, никаких препятствий в проведении вечеринки не было.

"После того, как позиции сторон этого конфликта стали ясны, я принял решение вообще не проводить этого мероприятия, потому что провести его было бы странным. Это все равно, что ты приходишь в гости к человеку, а этот человек, хозяин дома, увидев тебя, встает и демонстративно уходит, а ты остаешься праздновать", — сказал Колесников.

В своей книге Собчак "классифицирует" Кехмана как "Лоха Публичного". В главе с таким названием она описывает тех знаменитостей, которые часто мелькают на телеэкранах по причине и без таковых. Как пишет Собчак, "Лохи Публичные" любят давать советы, выступают в роли экспертов даже в тех областях, в которых не являются специалистами. Кроме Кехмана Собчак относит к таким "Лохам" депутата Алексея Митрофанова, актрису Эвелину Бледанс, дзюдоиста Дмитрия Носова и других.

"Увенчаю эту главу самым–самым разлюбимым моим "Публичным Лохом", господином Владимиром Кехманом, недавно назначенным директором Михайловского театра в Санкт–Петербурге. Немедленно после вступления в должность он потряс просторы российского "Youtube", сыграв в балете "Чипполино" Принца Лимона. То есть в желтеньком таком костюмчике. Любопытно, что этот вошедший в анналы спектакль не был дебютом Владимира. Старожилы (и я в их числе) помнят, как в 1995 году в Петербург привезли Хосе Каррераса, и на приеме в гостинице "Европейская" Кехман на правах организатора мероприятия вышел и спел! Эта картина стоит у меня перед глазами до сих пор: Каррерас, в полном обалдении облокотившийся о стену, и заливающийся соловьем Кехман. "Мне постоянно предъявляют претензии, что меня якобы тянет на сцену! — возмущается Кехман. — У меня нет желания быть на сцене! Это происходит случайно!" Конечно же, случайно. Нарочно такое не придумаешь", — говорится в книге Собчак.

Автор: Роман Кульгускин

По материалам: "Gloria Mundi"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!