Главная Новости Досуг На смерти Майкла Джексона его семья заработала 1 млрд долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

На смерти Майкла Джексона его семья заработала 1 млрд долларов

23 июня 2010, 01:05
Поделитесь публикацией:
На смерти Майкла Джексона его семья заработала 1 млрд долларов

За один год, прошедший со дня смерти поп-короля Майкла Джексона, состояние его наследников увеличилось на один миллиард долларов и уже равно ВВП такого африканского государства, как Джибути, сообщает британская The Guardian.

Сумма, вырученная с продаж компакт-дисков исполнителя, составила 383 миллиона долларов, выручка с проката документального фильма This Is It — 400 миллионов долларов. Новый контракт на перевыпуск компакт-дисков певца — 31 миллион долларов. Звукозаписывающая компания Mijac, принадлежавшая Джексону, заработала свыше 50 миллионов долларов, подсчитывает Life News.

Напомним, что, согласно завещанию певца, все его состояние перешло к 80-летней матери Кэтрин и его трем детям — 13-летнему Принсу, 12-летней Пэрис и 8-летнему Принсу Майклу II.

Но семейство пытается заработать и самостоятельно. Так, мать Майкла Джексона уже написала книгу о покойном сыне под названием "Не могу сказать "Прощай": Архив Кэтрин Джексон". Книга со 150 ранее не публиковавшимися фотографиями из семейного архива уже вышла в продажу. Впрочем, как пишет Hollywood News, мать Джексона уверяет, что написала книгу не для того, чтобы заработать денег.

Накануне Кэтрин Джексон к годовщине смерти сына разместила на YouTube свое видеообращение к его поклонникам. В нем она заявила, что Джексон был бы очень рад и признателен им. "Я также хотела бы поблагодарить всех друзей за вашу любовь и поддержку, которую вы оказывали нашей семье в течение прошедшего года... Мы все любим вас", — сказала Кэтрин.

По материалам: "Newsru.com"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!