Главная Новости Досуг "Кувшинки" Клода Моне не нашли себе покупателя на аукционе Christie`s
commentss НОВОСТИ Все новости

"Кувшинки" Клода Моне не нашли себе покупателя на аукционе Christie`s

24 июня 2010, 10:27
Поделитесь публикацией:
"Кувшинки" Клода Моне не нашли себе покупателя на аукционе Christie`s

Christie`s не нашел покупателей на "Кувшинки" Клода Моне – топ-лот аукциона

Картина Клода Моне "Кувшинки" (1906), считавшаяся топ-лотом аукциона импрессионистов и модернистов, проведенного Christie`s в Лондоне, не вызвала интереса покупателей.

До начала торгов, прошедших вечером 23 июня, "Кувшинки" предполагалось продать за 30-40 миллионов фунтов стерлингов, однако лот не достиг даже резервной цены и был снят с аукциона.

"Портрет Анхеля Фернандеса де Сото (Любитель абсента)" (1903) работы Пабло Пикассо, также считавшийся одним из главных лотов аукциона, продан за 34,76 миллиона фунтов стерлингов — чуть лучше предварительной оценки в 30-40 миллионов фунтов.

Еще одна картина с наиболее высокой предварительной оценкой — "Портрет Риа Мунк III" кисти Густава Климта с эстимейтом в 14-18 миллионов фунтов стерлингов — ушла с молотка за 18,8 миллиона.

Всего на торги импрессионистами и модернистами в Лондоне аукционный дом Christie`s выставил 63 лота, 48 из которых удалось продать. Суммарная стоимость реализованных произведений искусства превысила 152 миллиона 980 тысяч фунтов стерлингов, что стало рекордом для аукционов, проводимых в Великобритании, сообщает AFP. Предыдущий рекорд принадлежал аукционному дому Sotheby`s, продавшему в феврале 2010 года лоты на общую сумму в 147 миллионов фунтов стерлингов.

Фото: Christie`s

По материалам: “Lenta.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!