Главная Новости Досуг Украинские болота будет защищать специальный комитет
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские болота будет защищать специальный комитет

25 ноября 2010, 11:30
Поделитесь публикацией:
Украинские болота будет защищать специальный комитет

В Украине начал работу Национальный комитет по вопросам сохранения, сбалансированного использования и восстановления водно-болотных угодий Украины (Национальный Рамсарский комитет). Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Министерства охраны и здоровья окружающей среды Украины. Сегодня в Украине насчитывается 33 водно-болотных угодий международного значения общей площадью 676 251 га.

Решение о начале работы в Украине комитета было принято на выполнении рекомендаций 5-й Конференции сторон Расмарской конвенции. Цель создания комитета – координация действий между центральными и местными органами власти, органами местного самоуправления, научными организациями и общественными экологическими организациями для сохранения украинских болот. На заседании 18 ноября также был принят план действий по внедрению Рамсарской конвенции в Украине на период до 2015 года.

Справка "Комментариев": Рамсарская конвенция (полное название – "Рамсарская конвенция о водно-болотных угодьях, имеющих международное значение, главным образом как среды существования водоплавающих птиц") была подписана в 1971 году в городе Рамсар (Иран). Украина как независимое государство поддерживает конвенцию с 1996 года и входит в число 159 стран – договорных сторон конвенции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!