Главная Новости Досуг Кассирша сбербанка в Черновицкой области отбила деньги у грабителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Кассирша сбербанка в Черновицкой области отбила деньги у грабителей

29 июня 2010, 13:13
Поделитесь публикацией:
Кассирша сбербанка в Черновицкой области отбила деньги у грабителей

Исход некоторых ограблений напрямую зависит от характера и силы воли того, кого, собственно, лишают ценностей. Ограбление филиала сбербанка в Черновицкой области закончилось совсем не так, как предполагал налетчик. Кассирша ввязалась в бой с грабителем и отвоевала у опешившего мужчины значительную сумму денег.

Инцидент произошел около 16 часов. В помещение сбербанка, в котором на тот момент находилось всего две сотрудницы, ворвался молодой человек в капюшоне, бросил кассирше на стол пакет и угрожая пистолетом приказал наполнить тару деньгами. Он также заметил, что на рабочем столе тоже лежат купюры, разбил стекло и попытался ими завладеть.

То ли кассирша заметила, что пистолет у грабителя игрушечный, то ли эта женщина просто не робкого десятка, но она оказала активное сопротивление грабителю. Когда мужчина перегнулся через стойку, чтобы собрать со стола деньги, кассирша принялась колотить его по голове всем, что попадется под руку и обратила нападавшего в бегство. Хотя четырьмя тысячами гривен с рабочего стола кассира мужчина все же завладел, пакет, уже содержавший в тот момент кругленькую сумму, женщина отстояла.

По горячим следам найти грабителя не удалось. Чтобы задержать мужчину, милиции пришлось тщательно изучать отпечатки пальцев на осколках разбитого стекла, а также запись видеокамер наблюдения. Задержать налетчика удалось лишь через три дня. Им оказался не работающий 32-летний местный житель.

Мужчина оказал злостное сопротивление группе задержания, прибывшей по месту его жительства. Грабитель несколько раз ударил кулаком в лицо одного из милиционеров. Утихомирить мужчину удалось лишь двумя выстрелами в живот из травматического оружия. Нанесенные ранения жизни задержанного не угрожают, но избавили милицию от множества хлопот и необходимости применять боевое оружие.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 186 (ограбление) Уголовного кодекса Украины. Теперь грабителю грозит восьмилетнее тюремное заключение.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!