Главная Новости Досуг На Луганщине нарколаборатория работала в режиме «с доставкой на дом»
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине нарколаборатория работала в режиме «с доставкой на дом»

На Луганщине сотрудники Службы безопасности Украины пресекли противоправную деятельность преступной группировки, которая специализировалась на незаконном выращивании конопли, изготовлении и сбыте особо опасного наркотического средства - марихуаны

3 декабря 2010, 18:05
Поделитесь публикацией:
На Луганщине нарколаборатория работала в режиме «с доставкой на дом»

Об этом Комментариям сообщили в пресс-службе СБУ.

Злоумышленники оборудовали в обычной квартире нарколабораторию с современным тепличным оборудованием, системой климат-контроля и светоотражающим покрытием на стенах. Скороспелые сорта конопли, срок созревания которых составляет 3-4 месяца, злоумышленники выращивали в горшках для цветов, применяя сельскохозяйственные химикаты и удобрения. Перерабатывали наркотическое сырье в другой комнате, там же проходила ее фасовка и хранение для дальнейшей продажи.

Готовую марихуану правонарушители реализовывали по цене от 70 до 100 гривен за грамм. За день они сбывали 100-150 граммов наркотика. Доставку "наркозелья" по адресам клиентов дельцы совершали на собственном транспорте.

Сотрудники СБУ задержали на "горячем" всех членов криминального формирования при реализации очередной партии наркотиков. В нарколаборатории выявлено более 2 кг готовой к продаже марихуаны и многочисленное количество ростков конопли.

В отношении участников преступной группы Службой безопасности Украины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 307 (незаконное хранение, изготовление, перевозка, приобретение с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотического средства, совершенные по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Согласно действующему законодательству,  правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Сейчас правонарушители находятся под стражей.

Фото с сайта http://www.sbu.gov.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!