Главная Новости Досуг Стив Джобс предсказал будущий провал формата Blu-ray
commentss НОВОСТИ Все новости

Стив Джобс предсказал будущий провал формата Blu-ray

4 июля 2010, 17:30
Поделитесь публикацией:
Стив Джобс предсказал будущий провал формата Blu-ray

Многие пользователи компьютеров Apple ждут не дождутся, когда в их Mac появится привод Blu-ray. Однако глава компании пока не видит в этом смысла.

Интернет-пользователь Siva пожаловался через e-mail Стиву Джобсу (Steve Jobs) на то, что был разочарован в отсутствии у новых Mac mini Blu-ray-привода. Джобс ответил:

"Blu-ray все сильнее становится похожим на один из аудиоформатов класса хай-энд, которые приходили на смену CD и кажется, что он проиграет загружаемым из Интернета форматам".

После Siva снова связался с главой компании, отметив, что в этом есть доля правды, но лишь в далеком будущем, а пока Blu-ray позволяет смотреть высококачественное видео и делать многогигабайтные резервные копии файлов. Джобс снова ответил:

"Индустрия загружаемых фильмов стремится к бесплатной основе (Hulu) и прокату (iTunes), поэтому покупка фильмов или шоу не должна быть проблемой. Я думаю, что вы ошибаетесь, ведь просмотр видео (бесплатного или прокатного) в высоком качестве (от 720p) в потоковом режиме наверняка выйдет победителем".

­­­ По материалам: "3DNews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!