Главная Новости Досуг Футболист сборной Голландии потерял зуб в полуфинальном матче

Футболист сборной Голландии потерял зуб в полуфинальном матче

7 июля 2010, 12:50

Полузащитнику сборной Голландии по футболу Деми де Зеву выбили зуб во время полуфинального матча чемпионата мира с Уругваем (3:2). Де Зев потерял зуб в первом тайме, когда уругвайский защитник Мартин Касерес, пытаясь нанести удар через себя в падении, попал голландцу ногой по лицу, сообщает Indiaserver.com.

Получив медицинскую помощь, де Зев продолжил матч, но в перерыве был заменен на Рафаэля ван дер Варта. Травмированного полузащитника отправили в больницу с подозрением на перелом челюсти, но этот диагноз не подтвердился. По словам представителя сборной Голландии, вернувшись из больницы, де Зев присоединился к празднованию победы своей команды.

Участие де Зева в финале ЧМ-2010 остается под вопросом. Он не является основным игроком сборной Голландии, а в стартовый состав на игру с Уругваем попал в связи с отсутствием Найджела Де Йонга, который пропускал этот матч из-за дисквалификации.

Финал чемпионата мира состоится 11 июля в Йоханнесбурге. Соперник голландцев определится 7 июля в матче Германия — Испания.

По материалам: “Lenta.ru”