Главная Новости Досуг Госкомстат заявляет, что украинцы стали меньше напиваться до смерти
commentss НОВОСТИ Все новости

Госкомстат заявляет, что украинцы стали меньше напиваться до смерти

Государственный комитет статистики Украины сообщает, что за 10 месяцев этого года от алкоголя умерло 2876 человек, тогда как в прошлом году «зеленый змий» унес жизни 4239 украинцев.

14 декабря 2010, 16:40
Поделитесь публикацией:
Госкомстат заявляет, что украинцы стали меньше напиваться до смерти

Государственный комитет статистики Украины сообщает, что за 10 месяцев этого года от алкоголя умерло 2876 человек, тогда как в прошлом году "зеленый змий" унес жизни 4239 украинцев.

Однако смерть от алкоголя в варианте Госкомстата – это, в первую очередь, смерть от алкогольной кардиомиопатии (дистрофии сердечной мышцы, вызванной хронической этиловой интоксикацией). Сами врачи такой диагноз ставят редко, предпочитая выбирать из других болезней сердечнососудистой системы. При этом именно болезни сердца и сосудов убивают украинцев чаще всего. Но статистики, сколько таких заболеваний спровоцировано алкоголем, к сожалению нет.

Кроме того, значительное количество смертей, вызванных употреблением алкоголя, связано с травмами. Так, в Главном управлении статистики в Черниговской области отмечают, что около 40% жителей, погибших от бытовых травм, находились в нетрезвом состоянии.

Директор Фонда народонаселения ООН в Украине Нузхат Эхсан отметила, что молодежь в Украине умирает от отравления алкоголем в 16 раз чаще, чем в Европе. Украинское Минсемьи в свою очередь призналось: в Украине 68% юношей и 64% девушек употребляют алкоголь.

Подробней читайте тут

Фото с сайта: zdrav.tomsk.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!