Главная Новости Досуг Самый уродливый пес Англии нашел себе хозяйку (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Самый уродливый пес Англии нашел себе хозяйку (ФОТО)

У этого пса, помеси пойнтера и дворняги, огромные косые глаза, один из которых не видит, кривые зубы и козлиная бородка. Раньше его звали Аг (от английского слова «ugly» - страшный, безобразный), и до недавнего времени он жил в собачьем приюте.

20 декабря 2010, 09:35
Поделитесь публикацией:
Самый уродливый пес Англии нашел себе хозяйку (ФОТО)

Те, кто приходил в приют, чтобы выбрать себе животное, всегда проходили мимо бедняги – и, надо сказать, это неудивительно, — пишет all4pet.ru

Однако судьба улыбнулась и Агу, который был признан самой уродливой собакой в Великобритании – недавно и для него нашлись хозяева, и теперь у Ага есть новый дом и даже новое имя – Дуг.

35-летняя работница кафе по имени Эйприл Паркер живет в городе Донкастер (графство Южный Йоркшир в центре Англии). Однажды она увидела фото Ага на сайте приюта для животных "Mayflower", и это несчастное существо ей сразу понравилось, несмотря на его отталкивающую внешность.

Эйприл приехала в приют вместе со своими дочерьми, 15-летней Скай и 13-летней Жасмин. Они еще раз посмотрели на Ага и решили взять его себе. Чем не доказательство того, что внешность – это не главное и с лица (в этом случае – с морды) воды не пить?

Миссис Паркер пришлось заплатить за Ага 200 фунтов, однако ей совсем не было жалко этих денег.

"Когда мои соседи и друзья видят его, то сначала даже не знают, что и сказать, — рассказывает Эйприл. – Да, разумеется, он выглядит странно – глаза навыкате, кривые зубы… А еще Дуг постоянно во что-нибудь врезается, потому что он слепой на один глаз. Но он чудесный пес – у него мирный и спокойный характер, и он по-настоящему привязан к нам! Мы даже дали ему новое имя – Дуг. Не хотим, чтобы наш любимый песик носил свою прежнюю обидную кличку".

Кстати, раньше титул самой некрасивой в мире собаки принадлежал китайской хохлатой собачке по кличке Мисс Элли, которая жила в Калифорнии и умерла в июне 2010 года, в возрасте 17 лет. Теперь этот сомнительный титул, скорее всего, перейдет к Дугу, но вряд ли он расстраивается из-за своей некрасивой внешности – ведь главное, что у него есть те, кто его любит и кого любит он.

Фото с сайта: all4pet.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!