Главная Новости Досуг В донецком транспорте орудуют "грабители сдачи"
commentss НОВОСТИ Все новости

В донецком транспорте орудуют "грабители сдачи"

В ДГКП "Донгорпастранс" неоднократно фиксировались обращения граждан насчёт случаев мошенничества в городском автомобильном транспорте

27 декабря 2010, 10:57
Поделитесь публикацией:
В донецком транспорте орудуют "грабители сдачи"

Как пишет пресс-служба "Донгорпастранса", данный показатель свидетельствует о том, что на территории города действует не один мошенник, и это настораживает как самих водителей общественного транспорта, так и руководство ДГКП "Донгорпастранс".

Мошенничество заключается в том, что добросовестный пассажир передает купюру (крупного номинала) водителю для оплаты проезда, а сдачи не получает, так как данные деньги не доходят до адресата. На почве данной ситуации происходит конфликт между водителем и пассажиром, который не получил сдачи с оплаты проезда, а тем временем мошенник на ближайшей остановке выходит с прибылью и садится в другой автобус и продолжает действовать по отработанной схеме.

"Уважаемые пассажиры, будьте бдительными при оплате проезда, особенно в час пик, когда пассажиров в автобусе много. Готовьте заранее купюры мелким номиналом для оплаты проезда. При передаче денег за проезд озвучивайте купюру, чтобы водитель слышал номинал переданной суммы и ждал её. Если есть возможность, проходите по салону автобуса, и передавайте деньги водителю в руки.

Если вы стали очевидцем мошенничества в городском транспорте не нужно молчать, обратите внимание остальных пассажиров на данного человека, по возможности задержите его и вызовите милицию, так как данные действия являются уголовно наказуемыми.

В транспортном предприятии проводится активная информационная работа с водителями и пассажирами по недопущению случаев мошенничества в городском пассажирском транспорте, а также уже в большинстве автобусов расклеены объявления об участившихся случаях мошенничества", — сказано в сообщении предприятия.

Фото:  phl.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!