Главная Новости Досуг Столица Греции в День без автомобиля задохнулась в пробках
commentss НОВОСТИ Все новости

Столица Греции в День без автомобиля задохнулась в пробках

22 сентября 2009, 11:38
Поделитесь публикацией:
Столица Греции в День без автомобиля задохнулась в пробках

Афинские власти объявили в международный День без автомобиля во вторник бесплатный проезд в общественном транспорте, но это не спасло город от пробок, передает корреспондент РИА Новости.

Метро, автобусы, троллейбусы, трамваи и пригородная электричка до ближних окрестностей Афин в международный День без автомобиля работают бесплатно для всех жителей четырехмиллионного мегаполиса. В обычное время стандартный билет, действующий во всех видах городского транспорта на протяжении полутора часов, стоит 1 евро.

Тем не менее, большинство афинян не польстились на бесплатный проезд и выбрали привычный комфорт личных автомобилей, за который, впрочем, приходится платить стоянием в пробках.

По данным дорожной полиции, серьезно затруднено движение на большинстве центральных городских артерий. Ситуацию усугубляет митинг, участники которого перекрыли главное шоссе, соединяющее Афины с северными предместьями. Протестуют работники страховой компании, у которой власти отозвали накануне лицензию. Греческое правительство приняло меры по частичному ограничению почти ежедневных шествий и демонстраций, которые блокируют движение на улицах города, но пока не добилось в этом успеха.

По материалам: РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!