Главная Новости Досуг В декабре увеличивается количество супружеских измен – психологи
commentss НОВОСТИ Все новости

В декабре увеличивается количество супружеских измен – психологи

После праздников увеличивается количество супружеских измен

14 января 2011, 01:00
Поделитесь публикацией:
В декабре увеличивается количество супружеских измен – психологи

Рождество и Новый год – праздники любви и заботы о ближних. Но не всегда праздничная атмосфера способствует укреплению семейных уз. В наше время еще очень распространен стереотип, который вынуждает разыгрывать идеальную семью на Рождество, в то время как в отношениях назрел глубокий кризис. По словам немецкого эксперта Константина Дитриха, после трех дней таких "близких отношений" многие люди чувствуют желание вырваться на свободу. В результате – сразу после праздников увеличивается количество измен, пишет немецкий таблоид Bild.de.

Частный детектив Йохен Мейс говорит, что в декабре у них на 100% по сравнению с ноябрем прибавляется работы в области расследований супружеской неверности. И в основном подозрения не беспочвенные – в восьми из десяти таких случаев измена действительно имеет место.

Но не стоит впадать перед праздниками в панику по поводу прочности отношений. Это касается только тех пар, у которых в отношениях уже давно назрел кризис, и измена – это только внешнее проявление этого кризиса.

Эксперты считают, что в случае "праздничных измен", важен не столько сам секс "на стороне", а сопутствующие ему ощущения легкости, удовольствия и драйва, которых не хватает в рутинных семейных отношениях. Поэтому сам факт измены не так однозначен: часто партнерам нужно просто "ослабить хватку" и дать друг другу немного свободы, чтобы осознать свои истинные чувства. Костантин Дитрих считает, что измена далеко не всегда приводит к краху отношений, а иногда является альтернативой окончательному разрыву между партнерами. Часто после единичного похода "налево" неверные муж или жена начинают больше ценить свою вторую половинку.

Фото с сайта: pelagea.com

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!