Главная Новости Досуг Милиция задержала активистку FEMEN за «бесплатные объятия»
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция задержала активистку FEMEN за «бесплатные объятия»

Активистка FEMEN Инна Шевченко была задержана на Крещатике во время проведения... совместного с журналом «What´s on» фотопроекта, посвященного Международному дню объятий

16 января 2011, 14:40
Поделитесь публикацией:
Милиция задержала активистку FEMEN за «бесплатные объятия»

Об этом Комментариям сообщили в пресс-службе FEMEN.
Как заверили в пресс-службе, полностью одетые активистки с плакатами "Free hugs" обнимались на центральной площади Киева.
"Милиционеры мотивировали задержание фразой: "Что вы ходите большой компанией?". Также служители закона инкриминировали Инне ношение слишком короткой юбки. Не обнаружив в одежде активистки достаточного повода для задержания, милиционеры обратились за инструкциями к неизвестному абоненту.  Использовав подсказку "звонок другу", служители закона исправили формулировку, поэтому официальным поводом для задержания стала 185 статья АКУ (нарушение порядка проведения акций).
"Когда Инну усадили в черный воронок, другая активистка FEMEN Александра Шевченко попыталась остановить ментовский произвол и легла под колеса милицейской машины. Сашу вытащили из-под "бобика" и оставили лежать на мокром асфальте", — говорится в сообщении организации.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!