Главная Новости Досуг Немецкие ученые назвали способ похудеть без диет
commentss НОВОСТИ Все новости

Немецкие ученые назвали способ похудеть без диет

Немецкие ученые выяснили, что для похудения достаточно пить воду нужной температуры. Это позволяет сбросить 5 кг в год, даже если больше ничего не менять в рационе и образе жизни. Дополнительные ограничения сделают результаты еще более впечатляющими.

21 января 2011, 10:38
Поделитесь публикацией:
Немецкие ученые назвали способ похудеть без диет

По словам специалистов из берлинской клиники Charité, похудеть помогает прохладная вода. Секрет прост – нагрев воды требует от организма расхода калорий. Поэтому, если пить воду температурой 22 градуса Цельсия — пол литра до завтрака и полтора литра в течение дня – результат не заставит долго себя ждать.

Напомним, что вода и ранее позиционировалась как средство для похудения. В частности, диетологи советовали выпивать по одному-два стакана воды за пол часа до еды, чтобы заполнить место в желудке. По мнению специалистов, это позволяет потребить гораздо меньше калорий во время трапезы. Если пить воду регулярно, калораж уменьшится, а с ним уйдет и лишний вес. Этот способ похудеть – очень простой, поскольку не требует соблюдения диеты и исключение из рациона списка продуктов.

Марина Тумовская

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!