Главная Новости Досуг Иранская газета «закрасила» декольте представителя ЕC (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Иранская газета «закрасила» декольте представителя ЕC (ФОТО)

По сообщению иранских СМИ, иранские газеты отретушировали фотографию верховного представителя ЕC по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон с тем, чтобы скрыть часть ее тела. 

27 января 2011, 12:16
Поделитесь публикацией:
Иранская газета «закрасила» декольте представителя ЕC (ФОТО)

На сайте Asriran.com помещена фотография леди Эштон рядом с секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Саидом Джалили. На фото верхняя часть черного топа леди Эштон значительно выше, чем на снимках западных информационных агентств.

Фотографии были сделаны в Стамбуле на переговорах по иранской ядерной программе, которые закончились безрезультатно.

По словам корреспондента Персидской службы Би-би-си, иранские газеты часто ретушируют фотографии.

Сайрус Амини работал в иранских печатных изданиях в 1998-2003 годах. Он говорит, что подобная практика является "довольно распространенной и понятной" из-за культурных различий между Востоком и Западом.

Не оскорбление

"Это не что-то обидное или бестактное, это не попытка нанести вред чьему-либо имиджу. Это делается только для того, чтобы не иметь проблем (с властями)", — добавил Амини.

По его словам, некоторые мусульманские священнослужители возражают даже против публикаций фотографий женщин с открытыми шеей и головой.

"Даже если они немного более открыты, чем общепринято, у вас могут возникнуть проблемы с властями, и затем на газету может обрушиться карающий меч – либо со стороны правительственных сил, либо реформистов", — говорит журналист.

По его словам, власти могут использовать такие обвинения в будущем как оправдание для штрафных санкций или даже для закрытия изданий.

Верховный представитель ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон, возглавлявшая делегацию Великобритании, Германии, Китая, России, США и Франции на переговорах с Ираном в Стамбуле, заявила, что она была "разочарована" предварительными условиями, выдвинутыми Ираном в связи с любым вариантом договоренности.

Несмотря на то, что дата новых переговоров не была установлена, Эштон заявила, что "новые дискуссии всегда будут приветствоваться", и что, в конечном итоге, выбор останется за Ираном.

Тегеран утверждает, что его программа обогащения урана направлена на исключительно мирные цели, однако западные страны подозревают, что реальной целью является создание ядерного оружия.

Фото с сайта: "BBC"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!