Главная Новости Досуг Романтические комедии травмируют женскую психику – ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Романтические комедии травмируют женскую психику – ученые

30 июля 2010, 00:00
Поделитесь публикацией:
Романтические комедии травмируют женскую психику – ученые

Австралийские и шотландские ученые пришли к заключению, что просмотр девушками романтических комедий является самой настоящей катастрофой для любовных отношений. Специалисты объясняют сделанный ими вывод тем, что подобные фильмы порождают у зрительниц огромное количество ложных надежд. Каждая пятая из участниц опроса, проведенного психологами из Сиднея, сообщила, что именно из-за романтических комедий стала ожидать от своего любимого цветов и подарков без повода, просто так, и разочаровывалась, когда их не получала.

Сентиментальных героев мужского пола, представляемых в типичных слезливых мелодрамах, которые устраивают для своих дам романтические пикники при свете луны и совершают другие подобные поступки, специалисты сравнили с распространенной мужской сексуальной фантазией. Как считают ученые, это не что иное, как аналог образа похотливой домохозяйки, гладящей белье в эротичном костюме горничной, широко используемый в популярных порно-фильмах. Разумеется, далеко не все жены с таким удовольствием выполняют работу по дому.

По этой причине, как считают ученые, реальность, не всегда соответствующая событиям, представленным в кино, может показаться скучной. Так, предыдущие поколения женщин не требовали от своей второй половинки таких проявлений романтичности, каких ожидают современные дамы, однако, при этом, оставались вместе намного дольше. Даже сами голливудские красавцы в жизни ведут себя далеко не так галантно, как на экране. По мнению психологов, фильмы должны быть больше приближены к реальности, чтобы не травмировать женскую психику.

Фото: кадр из фильма "Развод по-американски"

По материалам: Sexyweekru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!