Главная Новости Досуг На побережье Великобритании обнаружили трёхметровое морское чудовище
commentss НОВОСТИ Все новости

На побережье Великобритании обнаружили трёхметровое морское чудовище

4 августа 2010, 08:31
Поделитесь публикацией:
На побережье Великобритании обнаружили трёхметровое морское чудовище

В окрестностях популярного курорта на юге Великобритании было обнаружено морское чудовище, напоминающее доисторического плeзиозaвра. Длина монстра, защищенного панцирем, составляет около трех метров.

Как сообщает АМИ-ТАСС, необычное существо плескалось в водах Ла-Манша на расстоянии 30 метров от берега в районе, получившем неофициальное название "английской Ривьеры".

Фотографические снимки загадочного зверя сделала британка по имени Джил Пирc. При этом женщина заявила, что вначале просто собиралась снять морскую черепаху, приближающуюся к стайке рыб. Однако затем любительница фотографий поняла, что запечатлела монстра, похожего на плeзиозaвра.

Информацию о появлении странного животного подтвердил и местный житель Грэм Oксли. Мужчина рассказал, что выгуливал собаку на пляже и в течение получаса наблюдал за маневрами экзотического существа, которое каждые пять минут всплывало на поверхность. По словам очевидца, из воды выступал черный панцирь куполообразной формы, который совершенно не походил на естественное средство защиты черепах.

Снимки монстра поставили в тупик и британских ученых. "На данный момент это неопознанное и загадочное существо, и мы просто не знаем, кем бы оно могло быть, — признал руководитель программы разнообразия форм жизни при Обществе защиты морской фауны Питер Ричардcoн. — Два человека сообщили нам о том, что видели его, что его длина составляет порядка трех метров, что у него маленькая голова, а длина шеи — 2,5 фута (76-77 сантиметров). Если судить по фотографиям, то оно выглядит так, могла бы выглядеть китовая акула при условии, что ее хвостовой плавник перепутали с головой, однако люди, которые его видели, утверждают, что у него и без того были большие плавники, а само существо походило размером на морского льва".

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!